ЮБИЛЕЙ ШКОЛЫ «50 лет как одно мгновенье»

20 апреля 2019 года в РДК состоялся юбилейный концерт Глядянской детской музыкальной школы, под названием «50 лет, как одно мгновенье». Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое пение, и даже танцевальный  номер. Концерт ДМШ является своеобразным подведением итогов и показателем достижений обучающихся школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события школы. Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, гости.

Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на исполнительских конкурсах.

Хочется сказать большое спасибо тем, кто пришел разделить с нами радость юбилейной даты: выпускникам разных лет и ветеранам педагогического труда.

Много было сказано добрых слов в адрес любимой школы, коллектива от выпускников, проживающих в разных уголках нашей области и за её пределами. Теплые воспоминания о школьных учителях и одноклассниках, ностальгия по самой незабываемой и беззаботной поре в жизни любого человека — детстве — нашли отражение в искренних признаниях наших бывших выпускников: Стыценко Нины Ивановны( заслуженного работника культуры РФ), Пауковой Олеси Владимировны, Егоровой Елены Александровны, Костиной Анны, Комарских Кирилла, Носовой Алёны Викторовны, Потаповой Ирины Анатольевны и др.

Душевные поздравления и сердечные пожелания звучали в этот день особенно приятно. Большое спасибо тем, кто пришел поздравить  коллектив школы:Бегма Лариса Олеговна (заслуженный работник культуры РФ), Кокарева Людмила Петровна (директор Звериноголовской музыкальной школы), администрация Притобольного района, районная библиотека, районный дом культуры и отдел полиции.

Праздник закончился, но он оказал неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Мнение зрителей от увиденного было однозначным: интересно, продуманно, незабываемо, ярко. Концерт был наполнен настоящими сюрпризами и открытиями, позволял удивляться и ностальгировать, радоваться и гордиться  нашей Школой.