Выпускной вечер, торжественный и звёздный.

В очередной раз, 23 мая в районном Доме культуры, состоялся традиционный ежегодный отчётный концерт детской музыкальной школы «Наши звёздные таланты».


На сцене выступили творческие коллективы: оркестр «Экспромт», дуэт пианистов Светланы Везденёвой и Марии Носовой, трио ложкарей в составе Юрия Яроша, Виктории Шмаковой, Ильи Власова, смешанный ансамбль в составе Светланы Везденёвой, Надежды Кузнецовой, Ивана Комогорова, вокально-инструментальный ансамбль «Девчата», дуэт на флейтах Арины Фаткулиной и Антона Крапивина, ансамбль баянистов и аккордеонистов. Сольное исполнение на музыкальных инструментах представили: самая маленькая учащаяся- Кристина Паукова (с помощью преподавателя), Аскар Киздыкбаев, Дмитрий Фёдоров, Варвара Захарова, Мария Борчанинова, Ксения Овечкина, София Ярош (аккомпанемент), Арина Фаткулина, Алексей Борисов. Поскольку отчётный концерт традиционно проходит в конце учебного года, в мае, то несколько номеров было посвящено военно-патриотической тематике. Один из них – «Казаки в Берлине», исполненный ансамблем ложкарей.
Каждый человек от рождения наделён самым уникальным, неповторимым инструментом – голосом. Но не каждый может пользоваться им как инструментом, для этого необходимо обладать талантом и иметь огромное трудолюбие, разбираться в «настройках», как и при освоении любого музыкального инструмента. В отчётном концерте прозвучали голоса младшей вокальной группы, старшего хора музыкальной школы, Антонины Тайбарей, Артёма Козлова, Светланы Везденёвой, вокальной группы, сводного хора музыкальной школы.
В этом учебном году коллектив потрудился на славу, дети приняли участие в двенадцати конкурсах и фестивалях, где становились лауреатами и дипломантами.
Для торжественного награждения 10 лучших учащихся Детской музыкальной школы премией Главы района «Одарённые дети» на сцену был приглашён заместитель Главы района по социальным вопросам Сергей Анатольевич Комогоров.
Незаметно летит время, и обучение в музыкальной школе для юных виртуозов тоже заканчивается в свой срок. В этом году свидетельства об окончании  музыкальной школы были вручены четверым выпускникам: Карине Пауковой, Александру Худякову, Диане Осиповой, Данилу Егорову.
В свой выпускной вечер они блистали на самой большой и главной сцене нашего района — красивые, нарядные, безупречные. На двух аккордеонах, баяне и фортепиано они исполнили музыкальную композицию «Либертанго» – одновременно торжественную, весёлую и тревожную, как этот выпускной вечер.